議員の紹介

公開日 2019年12月10日

議席番号 1番[ 伊賀 純 | いが じゅん ] 

 
  • 住所 中央1-5-14ズイコーハイツ503号
  • 生年月日 昭和34年3月5日
  • 連絡先 090-4903-6394
  • 党派 立憲民主党
  • 会派 無会派
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 2番[秋山 幸子 | あきやま ゆきこ ] 

 
  • 住所 末広1-4-31
  • 生年月日 昭和26年4月14日
  • 連絡先 47-5699
  • 党派 日本共産党
  • 会派 無会派
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会

議席番号 3番[ 鈴木 隆 | すずき たかし] 

 
  • 住所 浅香3-3-19
  • 生年月日 昭和33年4月26日
  • 連絡先 24-3532
  • 党派 無所属
  • 会派 大田原創生会
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会

議席番号 4番[ 斎藤 光浩 | さいとう みつひろ ] 

 
  • 住所 美原2-3293-15
  • 生年月日 昭和36年6月4日
  • 連絡先 22-4618
  • 党派 公明党
  • 会派 公明自民クラブ
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 5番[ 大塚 正義 | おおつか まさよし ] 

 
  • 住所 余瀬824-1
  • 生年月日 昭和39年2月27日
  • 連絡先 54-4039
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 6番[ 菊地 英樹 | きくち ひでき ] 

 
  • 住所 北金丸1781-1
  • 生年月日 昭和35年3月10日
  • 連絡先 22-3292
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 7番[ 新巻 満雄 | あらまき みつお ] 

 
  • 住所 桧木沢1304-128
  • 生年月日 昭和31年2月9日
  • 連絡先 54-3996
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 8番[ 前田 則隆 | まえだ のりたか ] 

 
  • 住所 美原1-4-40
  • 生年月日 昭和27年12月20日
  • 連絡先 24-3477
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 9番[ 深澤 正夫 | ふかさわ まさお ] 

 
  • 住所 湯津上263
  • 生年月日 昭和24年7月5日
  • 連絡先 98-3272
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会

議席番号 10番[ 櫻井 潤一郎 | さくらい じゅんいちろう ] 

 
  • 住所 下石上1313
  • 生年月日 昭和33年2月20日
  • 連絡先 29-0656
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 11番[ 星 雅人 | ほし まさと ] 

 
  • 住所 新富町1-8-27 ベルメゾンガーデンコートII 3号棟
  • 生年月日 昭和59年6月27日
  • 連絡先 080-3600-1984
  • 党派 無所属
  • 会派 大田原創生会
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 12番[ 滝田 一郎 | たきた いちろう ] 

 
  • 住所 佐久山4008
  • 生年月日 昭和28年2月16日
  • 連絡先 28-1308
  • 党派 無所属
  • 会派 大田原創生会
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会、議会運営委員会

議席番号 13番[ 大豆生田 春美 | おおまめうだ はるみ ] 

 
  • 住所 八塩413-4
  • 生年月日 昭和36年3月7日
  • 連絡先 54-1827
  • 党派 公明党
  • 会派 公明自民クラブ
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会、議会運営委員会

議席番号 14番[ 中川 雅之 | なかがわ まさゆき ] 

 
  • 住所 山の手1-1-24
  • 生年月日 昭和35年9月19日
  • 連絡先 22-2021
  • 党派 無所属
  • 会派 公明自民クラブ
  • 期数 7期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 15番[ 髙瀨 重嗣 | たかせ しげつぐ ] 

 
  • 住所 親園590
  • 生年月日 昭和42年3月26日
  • 連絡先 28-1015
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 総務常任委員会、議会運営委員会

議席番号 16番[菊池 久光 | きくち ひさみつ ] 

 
  • 住所 須賀川2618-5
  • 生年月日 昭和41年3月10日
  • 連絡先 58-0330
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会

議席番号 17番[ 君島 孝明 | きみじま たかあき ] 

 
  • 住所 野崎2-1-4
  • 生年月日 昭和37年5月24日
  • 連絡先 29-1147
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会、議会運営委員会

議席番号 18番[  前野 良三 | まえの りょうぞう ] 

 
  • 住所 大神818-1
  • 生年月日 昭和25年5月29日
  • 連絡先 28-0329
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 19番[ 引地 達雄 | ひきち たつお] 

 
  • 住所 鹿畑1017
  • 生年月日 昭和27年1月25日
  • 連絡先 23-1022
  • 党派 無所属
  • 会派 政友自民クラブ
  • 期数 5期
  • 所属委員会等 総務常任委員会、議会運営委員会

議席番号 20番[ 髙﨑 和夫 | たかさき かずお] 

 
  • 住所 中野内1256
  • 生年月日 昭和22年7月31日
  • 連絡先 59-0062
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 5期
  • 所属委員会等 民生文教常任委員会、議会運営委員会

議席番号 21番[ 小林 正勝 | こばやし まさかつ ] 

 
  • 住所 小滝1432
  • 生年月日 昭和19年3月31日
  • 連絡先 23-0534
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会
  • 期数 6期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会