議員の紹介

2017年10月13日

議席番号 1番[ 秋山 幸子 | あきやま ゆきこ ] 

議席番号 1番 秋山 幸子
  • 住所 末広1-4-31
  • 生年月日 昭和26年4月14日
  • 連絡先 47-5699
  • 党派 日本共産党
  • 会派 無会派
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 2番[ 印南 典子 | いんなみ のりこ ] 

議席番号 2番 印南 典子
  • 住所 町島200-41
  • 生年月日 昭和39年9月11日
  • 連絡先 48-6412
  • 党派 無所属
  • 会派 一誠会
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 3番[ 星 雅人 | ほし まさと ] 

議席番号 3番 星 雅人
  • 住所 新富町1-8-27 ベルメゾンガーデンコートII 3号棟
  • 生年月日 昭和59年6月27日
  • 連絡先 080-3600-1984
  • 党派 無所属
  • 会派 一誠会
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 文教常任委員会

議席番号 4番[ 鈴木 央 | すずき ひろし ] 

議席番号 4番 鈴木 央
  • 住所 元町1-7-45
  • 生年月日 昭和32年7月6日
  • 連絡先 23-4101
  • 党派 無所属
  • 会派 一誠会
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 5番[ 滝田 一郎 | たきた いちろう ] 

議席番号 5番 滝田 一郎
  • 住所 佐久山4008
  • 生年月日 昭和28年2月16日
  • 連絡先 28-1308
  • 党派 無所属
  • 会派 一誠会
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 総務常任委員会、議会運営委員会

議席番号 6番[ 弓座 秀之 | ゆみざ ひでゆき ] 

議席番号 6番 弓座 秀之
  • 住所 大輪318
  • 生年月日 昭和35年7月20日
  • 連絡先 59-0876
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 文教常任委員会

議席番号 7番[ 櫻井 潤一郎 | さくらい じゅんいちろう ] 

議席番号 7番 櫻井 潤一郎
  • 住所 下石上1313
  • 生年月日 昭和33年2月20日
  • 連絡先 29-0656
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 1期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 8番[ 髙木 雄大 | たかぎ ゆうだい ] 

議席番号 8番 髙木 雄大
  • 住所 加治屋95-569
  • 生年月日 昭和58年10月10日
  • 連絡先 23-5934
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 9番[ 髙瀨 重嗣 | たかせ しげつぐ ] 

議席番号 9番 髙瀨 重嗣
  • 住所 親園590
  • 生年月日 昭和42年3月26日
  • 連絡先 090-5844-0933
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 10番[ 菊池 久光 | きくち ひさみつ ] 

議席番号 10番 菊池 久光
  • 住所 須賀川2618-5
  • 生年月日 昭和41年3月10日
  • 連絡先 58-0330
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 11番[ 深澤 賢市 | ふかさわ けんいち ] 

議席番号 11番 深澤 賢市
  • 住所 寒井1468-2
  • 生年月日 昭和27年6月29日
  • 連絡先 54-3944
  • 党派 無所属
  • 会派 無会派
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 12番[ 中川 雅之 | なかがわ まさゆき ] 

議席番号 12番 中川 雅之
  • 住所 山の手1-1-24
  • 生年月日 昭和35年9月19日
  • 連絡先 22-2021
  • 党派 無所属
  • 会派 無会派
  • 期数 6期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 13番[ 大豆生田 春美 | おおまめうだ はるみ ] 

議席番号 13番 大豆生田 春美
  • 住所 八塩413-4
  • 生年月日 昭和36年3月7日
  • 連絡先 54-1827
  • 党派 公明党
  • 会派 政友公明会
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 14番[ 小池 利雄 | こいけ としお ] 

議席番号 14番 小池 利雄
  • 住所 美原2-3311-84
  • 生年月日 昭和27年8月9日
  • 連絡先 22-6383
  • 党派 公明党
  • 会派 政友公明会
  • 期数 3期
  • 所属委員会等 文教常任委員会、議会運営委員会

議席番号 15番[ 藤田 紀夫 | ふじた のりお ] 

議席番号 15番 藤田 紀夫
  • 住所 南金丸1418
  • 生年月日 昭和22年3月15日
  • 連絡先 22-4602
  • 党派 無所属
  • 会派 政友公明会
  • 期数 4期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 16番[ 君島 孝明 | きみじま たかあき ] 

議席番号 16番 君島 孝明
  • 住所 野崎2-1-4
  • 生年月日 昭和37年5月24日
  • 連絡先 29-1147
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 総務常任委員会、議会運営委員会

議席番号 17番[ 前野 良三 | まえの りょうぞう ] 

議席番号 17番 前野 良三
  • 住所 大神818-1
  • 生年月日 昭和25年5月29日
  • 連絡先 28-0329
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 2期
  • 所属委員会等 総務常任委員会、議会運営委員会

議席番号 18番[ 髙野 礼子 | たかの れいこ ] 

議席番号 18番 髙野 礼子
  • 住所 片府田1003
  • 生年月日 昭和25年6月23日
  • 連絡先 98-2647
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 4期
  • 所属委員会等 文教常任委員会、議会運営委員会

議席番号 19番[ 黒澤 昭治 | くろさわ しょうじ ] 

議席番号 19番 黒澤 昭治
  • 住所 北滝636
  • 生年月日 昭和18年9月5日
  • 連絡先 54-2833
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 4期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 20番[ 引地 達雄 | ひきち たつお ] 

議席番号 20番 引地 達雄
  • 住所 鹿畑1017
  • 生年月日 昭和27年1月25日
  • 連絡先 23-1022
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 4期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 21番[ 本澤 節子 | もとざわ せつこ ] 

議席番号 21番 本澤 節子
  • 住所 本町1-2703-66
  • 生年月日 昭和19年11月14日
  • 連絡先 22-4447
  • 党派 無所属
  • 会派 無会派
  • 期数 10期
  • 所属委員会等 民生常任委員会

議席番号 22番[ 小野寺 尚武 | おのでら しょうぶ ] 

議席番号 22番 小野寺 尚武
  • 住所 中央2-10-23
  • 生年月日 昭和19年3月15日
  • 連絡先 22-2580
  • 党派 無所属
  • 会派 無会派
  • 期数 8期
  • 所属委員会等 総務常任委員会

議席番号 23番[ 千保 一夫 | せんぼ かずお ] 

議席番号 23番 千保 一夫
  • 住所 若草2-1087
  • 生年月日 昭和18年3月9日
  • 連絡先 23-2234
  • 党派 無所属
  • 会派 無会派
  • 期数 5期
  • 所属委員会等 文教常任委員会

議席番号 24番[ 髙﨑 和夫 | たかさき かずお ] 

議席番号 24番 髙﨑 和夫
  • 住所 中野内1256
  • 生年月日 昭和22年7月31日
  • 連絡先 59-0062
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第一
  • 期数 4期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会、議会運営委員会

議席番号 25番[ 小林 正勝 | こばやし まさかつ ] 

議席番号 25番 小林 正勝
  • 住所 小滝1432
  • 生年月日 昭和19年3月31日
  • 連絡先 23-0534
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 5期
  • 所属委員会等 建設産業常任委員会

議席番号 26番[ 前田 雄一郎 | まえだ ゆういちろう ] 

議席番号 26番 前田 雄一郎
  • 住所 美原1-7-5
  • 生年月日 昭和12年8月17日
  • 連絡先 23-2345
  • 党派 無所属
  • 会派 政友会第二
  • 期数 8期
  • 所属委員会等 文教常任委員会